Школьники Гомеля сразились в чемпионате "Беларусь и Россия в географической картине мира"

Tags: inrussia, edunews

Финальное сражение в рамках географического чемпионата "Беларусь и Россия в географической картине мира" прошло на площадке Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины. За право стать лидерами боролись более 20 юных знатоков географии из Гомеля и Гомельской области. 

Чтобы получить путевку в финал, ребята из разных уголков Гомельской области предварительно состязались в онлайн-туре чемпионата. Всего за полчаса им предстояло успешно выполнить тестовые задания, включающие вопросы по разным направлениям географии России и Беларуси. Хорошее знание школьного предмета и высокую общую эрудированность продемонстрировали более 20 участников, которые и встретились в очном туре - познавательной викторине. 

По итогам интеллектуальной игры победители получили дипломы и подарки от организаторов - Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Гомеле, геолого-географического факультета ГГУ им. Ф. Скорины и Гомельского отделения Белорусского географического общества.  

Географический чемпионат "Беларусь и Россия в географической картине мира" - ежегодное состязание, которое привлекает к участию школьников, увлекающихся географией и историей двух стран. В этом году мероприятие прошло уже в третий раз, снова подтвердив свою актуальность и интерес для молодежной аудитории. 

No Comments