В РЦНК в Ереване преподавателям и учителям русского языка были вручены удостоверения о повышении квалификации

Tags: inrussia, edunews

2 февраля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване состоялась церемония вручения удостоверений участникам курсов повышения квалификации «Общая методика обучения русскому языку как иностранному (РКИ) в современной полилингвальной/образовательной среде», прошедших с 14 по 20 декабря 2020 г. 

Курсы повышения квалификации были организованы обществом с ограниченной ответственностью «Образовательный центр Лига» (г. Волгоград) по заказу Министерства просвещения Российской Федерации в целях реализации мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В программе повышения квалификации «Общая методика обучения РКИ в современной полилингвальной/образовательной среде» (40 ак.ч.) приняли участие 305 преподавателей и учителей русского языка и литературы из Абхазии, Армении, Иордании, Сербии и Словакии. Курсы прошли в заочном формате с использованием средств электронного обучения и применением дистанционных образовательных технологий, русистам были представлены новые, актуальные методики преподавания, эффективные подходы и практики обучения русскому языку как иностранному.

И.о. директора РЦНК в Ереване Ацамаз Биченов поприветствовал всех участников встречи и отметил: «Преподаватели и учителя русского языка и литературы вузов и школ Армении принимают активное участие в программах РЦНК в Ереване и российских вузов. Поздравляю с успешным прохождением курсов, на которых вы прослушали лекции и мастер-классы экспертов ведущих российских вузов: Российского университета дружбы народов, Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, Оренбургского государственного университета и Белгородского государственного национального исследовательского университета. Желаю дальнейших профессиональных успехов в вашей благородной деятельности».

No Comments