Приглашаем Вас принять участие в ДВУХ проблемно-целевых вебинарах для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта (достижении целевого показателя удвоения численности иностранных студентов в российских вузах).

Уважаемые коллеги! В связи с поступившими в ходе стратегических сессий и в ходе проведения приемной кампании вопросами о приеме иностранных граждан без свидетельства о признании иностранного образования и(или) квалификации Центр компетенций руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает Вас принять участие в ДВУХ проблемно-целевых вебинарах для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта (достижении целевого показателя удвоения численности иностранных студентов в российских вузах).

Участие  в вебинарах бесплатно.

Первый вебинар на тему: «О порядке реализации пункта 12 приказа Минобрнауки России от 15 июня 2020 г. № 726 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год», состоится 23 июля 2020 г. в 10.00 (Мск).

Цель проблемно-целевого вебинара:  разъяснение порядка приема иностранных граждан без предоставления ими свидетельства о признании иностранного образования   и (или) иностранной квалификации с последующим получением и предоставлением свидетельства в течение первого года обучения.

Организация – исполнитель: РАНХиГС (с участием экспертов Главэкспертцентра).

Программа мероприятия

 

Зарегистрироваться на бесплатное мероприятие

 

Второй вебинар на тему: «Особенности признания иностранного образования в рамках приемной компании в особых условиях приема на 2020/21 учебный год», состоится 23 июля 2020 г. в 12.00 (Мск).

Цель  проблемно-целевого вебинара: разъяснение образовательным организациям особенностей процедуры признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации при приеме на обучение в условиях пандемии.

Организация – исполнитель: РАНХиГС (с участием экспертов Главэкспертцентра).

Программа мероприятия

Зарегистрироваться на бесплатное мероприятие

Для участия в вебинарах Вам потребуются:

‒последняя версия браузера Mozilla Firefox, Google Chrome;

‒одна из следующих операционных систем: Windows 7, Mac OS X 10.7, Ubuntu 10 или их более поздние версии;

‒интернет-подключение со скоростью не меньше 1 Мбит/с.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам мероприятия по телефонам: +7 (499) 956-91-42, +7 (916) 237-07-52.   Контактное лицо:
Поляков Илья Сергеевич, e-mail: polyakov-is@ranepa.ru.

Вебинары проводится в рамках исполнения государственного контракта  № 02.244.11.0015 от 24.10.2019 г. «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций», проводимого в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование».