Приказ Росздравнадзора от 24.05.2006 N 1200-Пр/06 "Об организации процедуры допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах"
Номер: 1200-Пр/06
В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 1995 г. N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах (в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 01.02.2005 N 49) и Приказа Минздрава России от 26.07.2000 N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" (зарегистрирован в Минюсте России 03.08.2000, регистрационный N 2340) (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 29.03.2006 N 219 "О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 июля 2000 г. N 284" (зарегистрирован в Минюсте России 11.05.2006, регистрационный N 7801) приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Форму направления лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, на сдачу специальных экзаменов (приложение №1).
1.2. Форму заявления образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, представляемого в Росздравнадзор для участия в проведении специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации (приложение №2).
2. Управлению организации государственного контроля качества медико-социальной помощи (Р.У. Бурнашов):
2.1. организовать прием и рассмотрение заявлений лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации;
2.2. организовать выдачу направлений на сдачу специальных экзаменов лицам, получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующим на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, в соответствии с приложением №1 к настоящему Приказу;
2.3. организовать прием и рассмотрение заявлений образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, претендующих на право проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах в соответствии с приложением №2 к настоящему Приказу;
2.4. в срок до 31.05.2006 подготовить в установленном порядке Временный перечень образовательных учреждений, в которых создаются постоянно действующие комиссии для проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации;
2.5. по результатам рассмотрения заявлений образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования в соответствии с приложением №2 к настоящему Приказу, в срок до 01.11.2006 подготовить в установленном порядке проект постоянного перечня образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, имеющих право проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
Руководитель Федеральной службы
Р.У.Хабриев
Приложение N 1
Приказу Федеральной службы
по надзору в сфере здравоохранения
и социального развития
от 24.05.2006 N 1200-Пр/06
ФОРМА НАПРАВЛЕНИЯ ЛИЦ,
ПОЛУЧИВШИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ
В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ И ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ПРАВО
ЗАНИМАТЬСЯ МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА СДАЧУ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ
| фото (4 x 6 см, черно-белое, матовое, без уголка) |
1) Руководителю образовательного учреждения 2) _________ (Ф.И.О., адрес соискателя)______________ |
М.П.
НАПРАВЛЕНИЕ
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах", направляет для сдачи специального экзамена по специальности
"___________(наименование специальности)______________" __________(фамилия, имя, отчество соискателя)_____________, окончившего в ____ году __________(наименование образовательного учреждения)___(государство)_________ по специальности ________(наименование специальности)___________ .
Одновременно напоминаем, что в соответствии с Приказом Минздрава России от 26.07.2000 N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах", с изменениями, внесенными Приказом Минздравсоцразвития России от 29.03.2006 N 219 "О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 июля 2000 г. N 284" (зарегистрирован в Минюсте России 11.05.2006, рег. N 7801), вышеуказанный экзамен должен проводиться с участием представителей территориального органа Росздравнадзора и в наш адрес должна быть направлена копия протокола вышеуказанного экзамена.
Приложение: на ___ л. в 1 экз. во второй адрес.
Руководитель (заместитель руководителя)
Федеральной службы
__________________________________________________________________
Примечание: фото размещается только на оригинале направления в первый адрес (в адрес руководителя образовательного учреждения).
Приложение N 2
к Приказу Федеральной службы
по надзору в сфере здравоохранения
и социального развития
от 24.05.2006 N 1200-Пр/06
ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,
ПРЕДСТАВЛЯЕМОГО В РОСЗДРАВНАДЗОР, ДЛЯ УЧАСТИЯ
В ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ДЛЯ ЛИЦ,
ПОЛУЧИВШИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ
В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ И ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ПРАВО
ЗАНИМАТЬСЯ МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководителю Федеральной службы
по надзору в сфере здравоохранения
и социального развития
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вашего разрешения о создании в __________(наименование образовательного учреждения)____________ постоянно действующей комиссии для проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, по направлению Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.
Справка об условиях допуска к проведению специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, и необходимые документы прилагаются.
Приложение: на ... л. в 1 экз.
Руководитель образовательного учреждения
М.П.
Форма справки об условиях допуска к проведению
специальных экзаменов для лиц, получивших
медицинскую и фармацевтическую подготовку
в иностранных государствах и претендующих на право
заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью
в Российской Федерации
|
N п/п |
Наименование |
Информация |
|
1. |
Полное официальное наименование |
|
|
2. |
Год основания, реквизиты |
|
|
3. |
Учредитель (учредители) |
|
|
4. |
Юридический адрес, |
|
|
5. |
Телефон, факс |
|
|
6. |
Электронная почта |
|
|
7. |
WWW - сервер |
|
|
8. |
Фамилия, имя, отчество |
|
|
9. |
Наличие факультета |
|
|
|
|
Показатель образовательного учреждения |
|
|
|
|
в виде |
в виде |
|
10. |
Соотношение лиц, имеющих |
|
|
|
11. |
Соотношение лиц, имеющих |
|
|
|
12. |
Соотношение лиц, имеющих |
|
|
|
13. |
Соотношение количества |
|
|
|
14. |
Соотношение количества |
|
|
|
15. |
Количество клинических |
|
|
Примечания:
1. В столбце "Показатель образовательного учреждения в виде реального соотношения" указывается реальное соотношение в виде дроби, например 45/135.
2. В столбце "Показатель образовательного учреждения в виде результата соотношения" указывается результат дроби, указанной в предыдущем столбце, например 0,333 (результат указывается до трех знаков после запятой).
Перечень документов,
представляемых образовательными
учреждениями для допуска к проведению специальных
экзаменов для лиц, получивших медицинскую
и фармацевтическую подготовку в иностранных
государствах и претендующих на право заниматься
медицинской и фармацевтической деятельностью
в Российской Федерации
|
N п/п |
Наименование условия |
Представляемые документы |
|
1. |
Лицензия на |
Нотариально заверенная копия |
|
2. |
Государственная |
Нотариально заверенная копия |
|
3. |
Зарегистрированный Устав |
Нотариально заверенная копия |
|
4. |
Внесение образовательного |
Копия свидетельства |
|
5. |
Постановка образовательного |
Копия свидетельства |
Дата:
Тип: Приказ
Тематика: медицина
Страна(ы): Россия
Полномочный орган: Прочие

