Протокол между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Экваториальная Гвинея об эквивалентности документов об образовании и ученых степенях (Малабо, 23 декабря 1985 года)

Tags: Экваториальная Гвинея

Статус: Действует с  23 декабря 1985 года

Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Республики Экваториальная Гвинея,
стремясь к дальнейшему развитию и укреплению связей в области образования, науки и культуры между обеими странами,
имея в виду перспективу развития сотрудничества в этих областях,
с целью установления норм взаимного признания документов об образовании и ученых степенях, принятых в Союзе Советских Социалистических Республик и Республике Экваториальная Гвинея,
договорились о следующем:

Статья 1
Аттестат об окончании средней общеобразовательной школы, выдаваемый в Союзе Советских Социалистических Республик, и свидетельство старшего бакалавра, выдаваемое в Республике Экваториальная Гвинея после окончания полной средней школы, эквивалентны и дают право поступать в университеты и другие высшие учебные заведения обеих стран.
В тех случаях, когда эти документы в одной из стран дают право поступления в высшие учебные заведения только с учетом указанного в них профиля обучения, в другой стране они также дают право поступления в высшие учебные заведения соответствующего профиля.

Статья 2
Диплом об окончании среднего специального учебного заведения (техникума, училища), выдаваемый в Союзе Советских Социалистических Республик, дает его владельцу право поступать в университеты и другие высшие учебные заведения обеих стран.
При приеме на работу эти дипломы признаются в Республике Экваториальная Гвинея в соответствии с квалификацией, указанной в данных дипломах.

Статья 3
Дипломы об окончании университетов и других высших учебных заведений, выдаваемые в Союзе Советских Социалистических Республик, признаются в Республике Экваториальная Гвинея на уровне дипломов магистров наук (искусств) и дают право их владельцам поступать в аспирантуру.
При приеме на работу эти дипломы признаются в Республике Экваториальная Гвинея в соответствии с квалификацией, указанной в данных дипломах.

Статья 4
Дипломы об окончании медицинских факультетов университетов или медицинских институтов, выдаваемые в Союзе Советских Социалистических Республик, признаются в Республике Экваториальная Гвинея на уровне диплома доктора медицины и дают право их владельцам на самостоятельную практику.

Статья 5
Ученая степень кандидата наук, присуждаемая в Советском Союзе, признается в Республике Экваториальная Гвинея эквивалентной ученой степени доктора.

Статья 6
Договаривающиеся стороны будут информировать друг друга как об изменениях в системах образования, так и об изменениях названий документов об образовании и порядке их выдачи.
Настоящий протокол вступает в силу со дня его подписания.


Совершено в г. Малабо 23 декабря 1985 года, в двух экземплярах, каждый на русском и испанском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


Образцы документов



Тип: Договор (признание)

Страна(ы): Экваториальная Гвинея